Главная Новости Политика В ГПУ Януковича ждут 11 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ Януковича ждут 11 августа

Сегодня, 6 августа, Генеральная прокуратура Украины официально вызвала на допрос экс-президента Украины Виктора Януковича

6 августа 2015, 09:34
Поделитесь публикацией:
В ГПУ Януковича ждут 11 августа

Как передают "Комментарии", повестка опубликована в официальном издании органов государственной власти "Урядовый курьер".

Ознакомиться с повесткой можно в выпуске газеты от 6 августа.

В Генеральную прокуратуру Януковича вызывают 11 августа в 11:00. Он должен прийти к начальнику отдела Юрию Безщасному для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве.

Как сообщалось, 28 июля была начата процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-президента Януковича. Таким образом, суд начал процедуру их заочного осуждения.

Напомним, в отношении Януковича в Украине возбуждено уже несколько уголовных дел. Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего президента страны. Его объявили в международный розыск по линии Интерпола. В феврале Верховная рада Украины постановила, что Янукович самоустранился от выполнения своих обязанностей, а по закону о люстрации он "узурпировал власть и привел к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины".

Киев намерен добиться экстрадиции Януковича, который находится в России.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!