Главная Новости Политика Из Ирака вернулась группа украинских миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ирака вернулась группа украинских миротворцев

19 апреля 2005, 10:18
Поделитесь публикацией:
Из Ирака вернулась группа украинских миротворцев

Первый этап выведения украинского контингента из Ирака завершился 15 апреля с возвращением еще одной группы солдат в Николаев. В пятницу в Николаев рейсом из города Ель-Кут вернулись 69 человек. Еще один самолет, который должен привезти столько же воинов, должен прибыть в Николаев в субботу. Об этом сообщает "Украинская служба ВВС".

В целом от 15 марта в Украину вернулись почти 300 военнослужащих, а полностью контингент должно быть выведен до конца текущего года, о чем ранее заявил президент Ющенко. В понедельник 18 апреля в Николаев должны прибыть первые украинские воины, которых выводят из Либерии.

В марте в Украину вернулись еще 137 украинских военных. Следующий этап будет продолжаться до 31 мая. В целом из Ирака должны вывести свыше 1400 воинов, а также доставить по морю из Кувейта десятки единиц техники и почти 200 тонн военного снаряжения.

Напомним, днями Ющенко подписал указ относительно мероприятий по обеспечению выведения украинского контингента из Ирака до конца 2005 года. Миссия началась в конце августа 2003-го. За это время в Ираке погибли 18 украинских воинов, свыше 40 получили ранения.

Во время недавнего визита в Ирак украинской делегации во главе с секретарем СНБО Петром Порошенко стороны договорились о постепенном переводе украинской помощи в Ираке с военной в экономическую и политическую плоскости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!