В зоне АТО экс-министра Булатова просят показать "отрезанное" ухо
Экс-министр по делам молодежи и спорта Дмитрий Булатов, который променял министерское кресло на армейский каремат и находится в одной из самых горячих точек в зоне АТО, считает, что мобилизация провалилась
Об этом Булатов сообщил в интервью "LB.UA".
"Сейчас мобилизация катится ко всем чертям. Присылают "аватаров", а нормальные ребята, которые хотят служить, не могут дождаться повестки. У военкомов "жатва" и беспредел, а на фронте при таком подходе скоро некому будет служить. Мы с ребятами вносим предложение: военкомов к нам на фронт, а демобилизованных — в военкомы. Плюс законодательное закрепление новых правил игры, которые, к слову разработаны, нашими же сослуживцами при участии волонтеров. Мы даже "зеленый свет" в министерстве обороны получили", - сообщил Булатов.
Также экс-министр рассказал о своей встрече с бойцами батальона "Айдар".
"Некоторые спрашивали: "А можно посмотреть твоё ухо? А правда, что отрезали? Говорят, ухо обратно отросло"... Что касается "Айдара": он очень разный. Он делится на три части: "чёрный" - это мародеры, грабители, "синий" - это "аватары", и нормальные ребята. В "Айдаре" много по-настоящему достойных людей. У нас на "Фасаде", например, стоял взвод "айдаровцев". Это просто умнички были…", - сообщил Булатов. Они своими руками построили укрепления, каких мало в АТО — настолько грамотно, настолько основательно всё было сделано. Плюс солдаты первоклассные. Мы даже просили, чтобы их не отводили с позиций.
Напомним, как сообщали "Комментарии", Булатов исчез в дни противостояний на Майдане 22 января 2014 года. Он нашелся вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. У него обнаружены многочисленные гематомы и порезы на теле и отрезан кусок уха.