Главная Новости Политика Винский считает, что Украина поспешила с заявлениями о Черноморском флоте
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что Украина поспешила с заявлениями о Черноморском флоте

19 апреля 2005, 10:23
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что Украина поспешила с заявлениями о Черноморском флоте

Украина должна выполнять все межгосударственные соглашения, как с Россией, так и с другими государствами мира.

Об этом, комментируя недавнее заявление членов правительства по поводу намерения Украины ревизовать соглашения с РФ относительно Черноморского флота, заявил народный депутат Украины Иосиф Винский, передает корреспондент "proUA".

В частности Винский сказал: “Между Украиной и Россией подписано соглашение относительно аренды русским флотом базы в Севастополе. Данное соглашение действительно до 2018 года, и к тому времени мы не имеем ни единого права поднимать вопросы относительно каких-нибудь изменений в данном документе”.

По словам народного избранника ни одно уважающее себя государство не может пренебрегать международными соглашениями: “Мы должны выполнять свои обязательства перед РФ, уважая всемирно принятые нормы сотрудничества. Наше государство до 2018 года должно предоставлять россиянам базу в Севастополе соответственно подписанным нормам соглашения. Вопрос относительно сотрудничества после 2018 года нужно будет поднимать и решать со временем. Не исключен вариант, что Россия не проявит желания сотрудничать в данном русле с Украиной и в дальнейшем”.

“Перед нами стоит ряд проблем, решение которых сегодня есть приоритетным. Поэтому мы должны сосредоточить внимание на быстром выполнении ряда задач, чтобы не допустить их дальнейшего развития. Ми не имеем права отвлекать внимание на вопросы, которые Украина давно решила”, — подчеркнул социалист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!