Главная Новости Политика Березовский о встрече с Ющенко не просил
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский о встрече с Ющенко не просил

19 апреля 2005, 11:07
Поделитесь публикацией:
Березовский о встрече с Ющенко не просил

Глава фонда "Гражданских свобод" Алекс Гольдфарб опровергает информацию о намерении Бориса Березовского встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко и передать ему имеющиеся у фонда диски с записями Мельниченко. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает "Украинская правда".

"Борис Березовский не просил о личной встрече с Ющенко. Я присутствовал при встрече с Омельченко (глава парламентской комиссии по делу Гонгадзе), это какое-то недоразумение", — сказал Гольдфарб.

Он также сообщил, что Березовский подтвердил свое намерение "передать пленки любой ветви власти – законодательной, исполнительной". "Пока такого желания со стороны украинской власти нет", — добавил Гольдфарб.

"Пленки по-прежнему у нас, они нам не нужны. Мы хотим передать их любой власти, которая пожелает их получить. Никаких намерений вручать их лично Ющенко у Березовского не было. Эта информация – явное недоразумение", — заявил Гольдфарб. Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры на протокольном уровне относительно того, как бы скорее передать пленки — без всяких условий. "Березовский не сторонник ставить условия", — отметил он.

"Наличие у нас этих пленок все время втягивает нас в украинский политический процесс. Это то чего мы не хотим. Мы никого не пытаемся шантажировать, мы просто хотим их (пленки) отдать", — подчеркнул Гольдфарб.

Напомним, глава временной парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств убийства журналиста Георгия Гонгадзе и других резонансных дел Григорий Омельченко заявил по приезду из Лондона, что Березовский обращался к Ющенко с предложением передать записи лично ему.

13 апреля приближенные к Березовскому Алекс Гольфарб и Юрий Фельштинский, проходящие в качестве свидетелей по делу Гонгадзе, передали в Генпрокуратуру записи Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!