Главная Новости Политика Началньик ГАИ оказался в центре скандала из-за скутера (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Началньик ГАИ оказался в центре скандала из-за скутера (ВИДЕО)

 В Николаеве произошел инцидент между и.о. начальника управления ГАИ Николаевской области Вадимом Панченко и двумя парнями в связи с подозрением последних в угоне скутера

7 августа 2015, 12:45
Поделитесь публикацией:
Началньик ГАИ оказался в центре скандала из-за скутера (ВИДЕО)

 По словам Панченко, 4 августа он увидел, как рядом со зданием управления ГАИ двое молодых людей ремонтировали скутер, на котором отсутствовал номерной знак, а рядом стоял их автомобиль, из которого они брали инструменты, передает "Новости-N".

 Офицер милиции предположив, что скутер мог быть угнан, подошел, представился, показал служебное удостоверение и попросил показать документы на скутер. В ответ парни повели себя агрессивно.

 "Один из них хотел увезти скутер, но я взялся за руль и не дал этого сделать. В итоге молодой человек стал протягивать руки ко мне и попытался оказать сопротивление. Мне пришлось применить легкий прием рукопашного боя и я уложил его на землю", — сказал Панченко.

 После этого милиционер забрал из машины парней ключи. В ответ на это парни попытались проникнуть в его служебный автомобиль — мол, раз вы нам не даете уехать на своей машине, мы это сделаем на вашей. В ходе конфликта парни хватали Панченко за руки, за одежду, оказывали физическое сопротивление.

 "В соответствии с законом Украины "О милиции" я предупредил, что в случае, если они попробуют завладеть моим автомобилем, я применю оружие. Я извлек из кобуры свой табельный пистолет и привел его в боевую готовность", — сказал Панченко.

 Затем парни успокоились и ушли в сторону: "Когда они отошли, я оружие вернул обратно в кобуру, еще раз мы подошли к их автомобилю. Только после этого они мне предъявили документы, техпаспорт на машину. Я все проверил и отдал им ключи". На место также прибыл наряд ГАИ, скутер проверили по базе и оказалось, что он не угнан.

 Все происходящее один из молодых людей снимал на телефон. "И через какое-то время из некоторых информационных агентств мне уже стали сообщать корреспонденты: "Вадим Васильевич, бегает молодой человек с айфоном с разбитым экраном и предлагает всем интернет-изданием за деньги купить у него это видео", — рассказал Панченко, добавив, что через два дня видео появилось в соцсетях.

 По словам начальника ГАИ, последовательность событий на видео изменена, оно смонтировано из разных фрагментов. Отметим, что изображенное на видео отличается от версии правоохранителя. В ролике более агрессивную позицию занимает именно Панченко. Так, кульминационный момент перенесен в самое начало, из-за чего зрителю кажется, что офицер милиции нападает на невинных молодых людей, а затем уже происходит все остальное.

 

ВИДЕО: YouTube/"Новости-N"

ВИДЕО: YouTube/"Новости-N"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!