Главная Новости Политика «Донбассу» приказали покинуть Мариуполь, - Семенченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Донбассу» приказали покинуть Мариуполь, - Семенченко

Семен Семенченко заявил, что бойцы батальона получили приказ покинуть Мариуполь и отойти в Запорожскую область

7 августа 2015, 15:28
Поделитесь публикацией:
«Донбассу» приказали покинуть Мариуполь, - Семенченко

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил народный депутат, бывший командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Батальон Донбасс получил письменный приказ перебросить ряд подразделений к другому месту дислокации. В ... Запорожскую область... Бег по граблям — любимый вид спорта для военно- политического руководства Украины", — написал Семенченко.

Он выразил убеждение, что основная причина поражения украинских войск в Дебальцево — отсутствие резервов, поскольку бригада ВСУ, шедшая на помощь Иловайской группировке — опоздала.

"И те же самые люди, которые делают все, чтобы дело Иловайска попало в суд как можно позже, кто уже шесть месяцев затягивает расследование Дебальцево Комитетом по обороне, те же самые люди дают команды сейчас выводить боеспособные части. Только тогда это было "на парад" сейчас это называется "на восстановление боеготовности" и на "учения", — написал парламентарий.

Вместе с тем, Семенченко заявил, что командование батальона и народные депутаты юридически фиксируют рапортами, запросами, каждый шаг.

"В секторе постоянно находится несколько народных депутатов и правозащитная группа. Готовы в любой момент, в случае обострения обстановки действовать быстро, по обстоятельствам и в интересах Украины...", — написал нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!