Главная Новости Политика Если удалось провести выборы в Афганистане, значит, можно и в Донбассе, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Если удалось провести выборы в Афганистане, значит, можно и в Донбассе, - эксперт

Местные выборы должны быть проведены во всех регионах Украины, включая населенные пункты на востоке страны, приближенные к линии соприкосновения

11 августа 2015, 12:03
Поделитесь публикацией:
Если удалось провести выборы в Афганистане, значит, можно и в Донбассе, - эксперт

Об этом в интервью "DW" сообщил докладчик Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, Марк Кулз.

Так, отвечая на вопрос относительно возможности проведения выборов в близких к линии конфликта населенных пунктах Донбасса, где власть не может гарантировать безопасность избирателей, кандидатов и международных наблюдателей, Кулз заверил, что избирательный процесс должен состояться обязательно.  

"По моему убеждению, местные выборы должны быть проведены во всех регионах Украины, включая населенные пункты на востоке страны, которые приближены к линии соприкосновения, в том числе и в Мариуполе. Эти выборы важны для этих местных общин еще больше, чем для любых других. Они докажут, что эти регионы и территории являются неотъемлемой частью Украины, что граждане там имеют такие же права, как и остальные их соотечественники в других частях страны, и никто, кроме избранных ими представителей, не имеет права говорить от их имени! Я лично готов быть наблюдателем в Мариуполе. Если прошли выборы в Афганистане при очень напряженных условиях безопасности, то мы должны быть в состоянии провести местные выборы на всех территориях, находящихся под контролем украинской власти", — подчеркнул Кулз.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!