Главная Новости Политика Британская армия получила новое задание относительно Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская армия получила новое задание относительно Украины

Великобритания обеспечит обучение двух тысяч украинских военнослужащих вместо тысячи, а учебный курс дополнят и расширят

12 августа 2015, 09:41
Поделитесь публикацией:
Британская армия получила новое задание относительно Украины

Об этом в ходе своего визита в Украину заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон после показательных совместных тренировок на 199-м полигоне ВСУ, передает "Радио Свобода".

"Я даю британской армии новое задание — провести тренировку для 2 тысяч украинских военных до конца финансового года, то есть до 31 марта 2016 года. Мы проведем тренировку таким образом, чтобы украинские военнослужащие, которых мы уже научили, в течение указанного времени учили следующих", — заявил министр обороны.

Он также отметил, что Запад должен не забывать о конфликте на востоке Украины, где в последнее время ситуация обострилась.

Министр также отметил, что в последние месяцы английские военные делились с украинцами опытом пехотных боевых действий, логистики, разведывательной деятельности и полевой тактической медицины.

"Подготовка будет дополнена курсами по обезвреживанию мин и самодельных взрывных устройств, оперативному планированию, инженерному делу, в  частности строительству укреплений, а также боевым действиям в городе", — сообщил министр.

Как рассказал руководитель учений майор Боб Карман из первого батальона Йоркширского полка, главной идеей британских тренировок является тренировка тренеров, ведь они смогут передавать полученный опыт дальше. Всего запланировано проведение 7 учебных модулей по всей территории Украины.

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!