Главная Новости Политика В отношениях Украины и МВФ произошли кардинальные изменения, - Яресько
commentss НОВОСТИ Все новости

В отношениях Украины и МВФ произошли кардинальные изменения, - Яресько

МВФ верит в Украину и впервые за много лет партнерства дает очень высокую оценку прогресс в проведении реформ

12 августа 2015, 12:23
Поделитесь публикацией:
В отношениях Украины и МВФ произошли кардинальные изменения, - Яресько

Об этом в свое статье, опубликованной в "Экономической правде", сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько

"В отношениях Украины и МВФ действительно есть что-то, что за последнее время изменилось, и изменилось кардинально: МВФ верит в нашу страну, и впервые за много лет этого партнерства дает очень высокую оценку прогресса в проведении реформ в Украине", — сообщила министр, отметив, что долгое время Украина делала одни и те же ошибки.

"Историю сотрудничества нашей страны с Фондом не всегда можно было назвать успешной. В частности, с начала 2008 года Украина и МВФ имели уже четыре соглашения, два из которых не были полностью выполнены из-за нежелания предыдущих правительств внедрять болезненные реформы. Лишь после Революции достоинства сотрудничество с МВФ начало строиться на принципах прозрачности и ответственности", — подчеркнула Яресько.

Министр также предлагает сравнить общий тон заявлений МВФ о ходе сотрудничества с Украиной в 2011-2012 годах с теми, которые звучат сейчас,  и подчеркивает, что лучше слов "говорят действия руководителей МВФ".

В частности, отмечает министр, во время голосования Совета директоров о предоставлении Украине второго транша кредита решение было принято почти единогласно "за" (воздержался представитель только одной страны).

"Такой сильной поддержки со стороны МВФ мы не видели даже во время прошлого заседания в марте, когда было объявлено о начале самой программы Механизм расширенного финансирования", — пишет Яресько.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усовершенствовании системы гарантирования вкладов физических лиц и выведения неплатежеспособных банков с рынка (законопроект №2045а), принятие которого было одним из условий выделения второго транша кредита МВФ по программе EFF.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!