Главная Новости Политика У зама Шокина начались проблемы с тестами
commentss НОВОСТИ Все новости

У зама Шокина начались проблемы с тестами

 В тестах для прокуроров, которые разрабатывает заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, нашли существенные нарушения

12 августа 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
У зама Шокина начались проблемы с тестами

Об этом сегодня, 12 августа, сообщил и.о. генпрокурора, его первый заместитель Юрий Севрук, передает "УНН".

 По результатам служебного расследования было установлено, что Сакварелидзе не получил авторские права на тесты и не получил соответствующее программное обеспечение. Также не были установлены авторы тестов и их квалификация.

 Кроме того, рабочая группа установила, что до сих пор не были заключены договорные условия на тесты.

 "По результатам служебного расследования поручено ответственному за проведение реформирования прокуратуры Сакварелидзе принять меры по устранению недостатков, привести процесс тестирования в соответствие с требованиями закона, получить авторские права на тесты, получить соответствующее программное обеспечение на соответствующих договорных отношениях, что позволит провести процесс реформирования органов соответствующего тестирования в кратчайшие сроки", — отметил Севрук.

 Ранее, генпрокурор Виктор Шокин, комментируя ситуацию вокруг Сакварелидзе, не исключил, что недовольных результатами тестирования профессионального уровня будущих прокуроров будет очень много, и они будут любыми путями оспаривать итоги.

 Также "Комментарии" сообщали, что сотрудники управления внутренней безопасности ГПУ проводили служебную проверку по факту растраты бюджетных средств при внедрении тестирования для работников прокуратуры заместителем генпрокурора Сакварелидзе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!