Главная Новости Политика Корбан будет больше троллить Порошенко, а не реально бороться за мэрское кресло в Киеве, - «Рух за реформы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Корбан будет больше троллить Порошенко, а не реально бороться за мэрское кресло в Киеве, - «Рух за реформы»

Политсовет новосозданной ультраправой партии «Укроп» выдвинул Геннадия Корбана – бизнес-партнера Игоря Коломойского – в кандидаты на должность мэра Киева

13 августа 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Корбан будет больше троллить Порошенко, а не реально бороться за мэрское кресло в Киеве, - «Рух за реформы»

С учетом того, что между Виталием Кличко и Петром Порошенко было достигнуто соглашение о едином партийном списке на предстоящих местных выборах, эксперты связывают желание Корбана выдвигаться в мэры Киева с продолжением персональной войны между Порошенко и Коломойским, пишут "Комментарии".

Напомним, ранее Корбан проиграл скандальные выборы в 205-м округе в Чернигове Сергею Березенко – ставленнику Петра Порошенко.

"Понятно, что Корбан для Киева кандидат заведомо непроходной. Он чужак, и у него куда больше шансов было бы на успех в его родном Днепропетровске, где группа "Приват" все держит под тотальным контролем. Но Корбан "идет на Киев" с одной целью – дальше троллить Порошенко. И надо сказать, что Корбан в этой войне будет подыгрывать противникам Порошенко в Киеве, потому что Президент, заключив соглашение с Кличко, сам же себя и подставил. Кличко стремительно теряет популярность в столице, очевидно, что он не только не хозяйственник, но даже не самостоятельная фигура. Но пока у Кличко была своя партия, все его проколы обходили Порошенко стороной. Теперь ситуация будет меняться. Все ляпы Кличко автоматически будут становиться электоральными издержками самого Порошенко. И уже Корбан на этом поле не преминет с удовольствием потоптаться", – считает представитель общественной организации "Рух за реформы" Вадим Якимец.

Первым информацию о выдвижении Геннадия Корбана на пост мэра Киева озвучил его друг и народный депутат Украины Борис Филатов: "Обсуждали массу вопросов: повестку дня съезда, идеологию, программу, кадровую политику на местах. В один момент разговор сместился на кандидатов в мэры. Политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэра Киева. С учетом того обстоятельства, что Геннадий сложил с себя полномочия председателя, его голос при голосовании не учитывался", –

отметил Филатов. Сам Корбан пока никак не комментирует свое участие в предстоящей мэрской гонке.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!