Главная Новости Политика Жить при 16°С: Власти хотят снизить градус в квартирах украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Жить при 16°С: Власти хотят снизить градус в квартирах украинцев

Министерство здравоохранения и Минрегион обратятся к правительству с предложением снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С

13 августа 2015, 11:45
Поделитесь публикацией:
Жить при 16°С: Власти хотят снизить градус в квартирах украинцев

Соответствующее поручение они получили от Кабинета министров Украины — об этом говорится в распоряжении №809 от 5 августа, которое опубликовано на его сайте, передают "Комментарии".

Кроме этого, правительство поручило до 1 октября обеспечить объекты социальной сферы дополнительными источниками энергоснабжения, а также подготовить перечень приоритетов в отношении защищенных потребителей в случае частичного отключения теплосетей, а также разработать план мероприятий по ограничению объемов поставок и отключения электроэнергии.

Также правительство поручило Минобразования и Министерству здравоохранения рассмотреть возможность увеличения сроков каникул в осенне-зимний период.

Напомним, как сообщалось ранее, отопительный сезон 2015—2016 в Украине — под угрозой срыва. Из-за острой нехватки угля уже начали останавливаться предприятия энергетического комплекса.

Кроме того, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина пока неспособна обходиться в пиковые зимние нагрузки без российского газа, поэтому намерена подписать очередной "зимний пакет" с "Газпромом" и ожидает следующего раунда трехсторонних газовых переговоров с участием ЕС в Вене в конце августа.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!