Главная Новости Политика Запрещенную в РФ еду предложили отдавать Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрещенную в РФ еду предложили отдавать Донбассу

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предлагающий изымать незаконно ввезенную на территорию России попавшую под санкции сельхозпродукцию и передавать на нужды малообеспеченных граждан и жителям Донбасса

13 августа 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Запрещенную в РФ еду предложили отдавать Донбассу

В документе предлагается направлять конфискованную продукцию на "безвозмездную помощь малообеспеченным, социально незащищенным, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий группам населения", а также иным лицам, оказавшимся в жизненной ситуации, требующей материальной помощи, передает "РБК".

Авторы законопроекта отмечают, что попавшая под санкции продукция может быть использована в том числе для оказания гуманитарной помощи "жителям Донецка и Луганска, странам, пострадавшим от военных, вооруженных конфликтов, людям, находящимся за чертой бедности".

Напомним, как сообщали "Комментарии", в России с 6 августа уничтожают продукты, которые пытаются ввести из стран, против которых действуют продуктовые санкции.

Президент России подписал соответствующий указ в конце июля 2015 года, после правительство утвердило правила уничтожения санкционных продуктов.

В частности, 6 августа в России на полигоне твердых отходов бульдозером уничтожили не менее 10 тонн попавшего под санкции сыра.

ФОТО: "Znak.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!