Главная Новости Политика В ГПУ расказали об огромной взятке, полученной Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ расказали об огромной взятке, полученной Януковичем

Управление спецрасследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составило сообщение о подозрении экс-президенту Украины Виктору Януковичу в получении взятки в размере 26 млн грн под видом авторского вознаграждения

13 августа 2015, 17:05
Поделитесь публикацией:
В ГПУ расказали об огромной взятке, полученной Януковичем

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 13 августа, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Экс-президент Украины Янукович подозревается в получении взятки в сумме 26 млн грн в период 2011-2012 годов при содействии с использованием своего служебного положения лицам, которым было подконтрольно предприятие ООО "Новый мир", в ведении предпринимательской и иной деятельности, а также заступничестве за них в отношениях с государственными и правоохранительными органами", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что указанную неправомерную выгоду  Янукович получил под видом авторского вознаграждения за выданные и написанные им в будущем книги.

Отметим, согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера В.Януковича в 2012 году он получил доход в сумме 774,877 тыс. грн. При этом донецкая типография "Новый мир" ("Друкарня "Новий світ") в 2012 году выплатила Януковичу вознаграждение в сумме 15,551 млн грн в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году, из которых в бюджет было уплачено 2 млн 643,674 тыс. грн налога на доходы физических лиц.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!