Главная Новости Политика СПУ и СДП (Россия) подписали соглашение о партнерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ и СДП (Россия) подписали соглашение о партнерстве

19 апреля 2005, 15:27
Поделитесь публикацией:
СПУ и СДП (Россия) подписали соглашение о партнерстве

Отношения между политикумом Украины и России будут развиваться более динамично, а способствовать этому должно соглашение о сотрудничестве и партнерстве, подписанное между Социалистической партией Украины и Социал-демократической партией России. Об этом на пресс-конференции заявил член СПУ, народный депутат Иосиф Винский, сообщает корреспондент "proUA".

Винский, в частности, отметил, что обе партии являются членами Социнтерна и уже три года поддерживают отношения. "Есть определенные осложнения в отношениях между нашими государствами. Мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы эти отношения были, как записано в программе нашей партии, братскими и равноправными", — сказал депутат.

В свою очередь, лидер Социал-демократической партии России Владимир Кишенин обратил внимание на то, что текст соглашения написан на двух языках — русском и украинском. По его словам, партии будут сотрудничать на принципах равноправия, добавив, что имперские амбиции России уходят в историю.

Отвечая на вопрос журналистов, почему российские социал-демократы подписывают соглашения с украинскими социалистами, а не с украинскими социал-демократами, Кишенин отметил, что следит за ситуацией в Украине и именно поэтому предпочитает сотрудничать с социалистами, а не с социал-демократами. "Я люблю стабильных людей и стабильные точки зрения", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!