Главная Новости Политика Избирательный закон на пропорциональной основе коррупционный по сути, считает Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Избирательный закон на пропорциональной основе коррупционный по сути, считает Литвин

19 апреля 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
Избирательный закон на пропорциональной основе коррупционный по сути, считает Литвин

Закон о выборах парламента на пропорциональной основе коррупционный по своей сути. Так заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью "Сільськім вістям".

“Коррупция будет процветать в партиях в виде купли мест в списках. Сегодня уже идет речь, что сумма, которая будет требоваться от людей, изъявивших неудержимое желание пойти на выборы в проходной части списка, будет составлять пять миллионов долларов. Поэтому, как бы кто не убеждал в демократичности заложенных в закон норм и мировых традиций, в наших условиях это станет источником для злоупотребления политическими силами”, уверен Литвин.

По мнению Литвина, закон о выборах по партийным спискам отменить уже не удастся, но спикер предлагает свой вариант составления списков. “Пусть партии составляют свои списки в алфавитном порядке. Когда выборы пройдут, Центральная избирательная комиссия переформатирует избирательный список в зависимости от результатов, которые получены в каждом округе. Таким образом, не будет толкотни за проходное место в списках. Надо будет не деньги давать партии, а работать с людьми и убеждать людей”, говорит он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!