Главная Новости Политика Нам отказали, мы можем надеяться только на себя, - Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нам отказали, мы можем надеяться только на себя, - Турчинов

 Украина должна надеяться только на себя, поскольку западные партнеры отказались предоставлять летальное оружие и военные технологии

14 августа 2015, 12:55
Поделитесь публикацией:
Нам отказали, мы можем надеяться только на себя, - Турчинов

 Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сегодня, 14 августа, на полигоне Киевского бронетанкового завода, передает "УНИАН".

 "Мы не смогли убедить наших стратегических партнеров относительно разблокирования военно-технического сотрудничества. Сегодня в Украину заблокированы поставки летального оружия и современных военных технологий. Именно поэтому у нас есть только один выход из этой ситуации — полностью опираться на собственные силы, на собственный потенциал", — сказал Турчинов.

 Также Турчинов после испытания штатного оружия БТР-3Е отметил, что эта машина почти полностью изготовлена из украинских комплектующих. Единственное, что сегодня Украина закупает — двигатели производства "Мерседес" и "Дойц".

Секретарь СНБО подчеркнул, что Украине удалось полностью отказаться от российских комплектующих для бронетехники.

 Также он выразил уверенность, что наступит время, когда те государства, которые сегодня отказались предоставлять Украине оружие, впоследствии будут покупать продукцию украинского оборонпрома.

 Кроме того, Турчинов добавил, что на сегодняшний день Киевский бронетанковый завод способен производить в месяц 20 единиц БТР-3Е, но в планах предприятия довести мощности предприятия до 30 новых машин в месяц.

 Также он отметил, что Киевский бронетанковый завод — не единственное предприятие, которое ремонтирует и производит бронетехнику. Такие предприятия есть в Житомире и Харькове.

 Как сообщали "Комментарии", вчера, 13 августа, Президент Украины Петр Порошенко в интервью французскому изданию "Liberation" рассказал, что ожидает от западных партнеров Украины.

ФОТО: Пресс-служба Министерства обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!