Главная Новости Политика Задержанный на курорте экс-нардеп Марков останется в Италии, но не в отеле
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанный на курорте экс-нардеп Марков останется в Италии, но не в отеле

Суд в Генуе (Италия) принял решение об аресте бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, задержанного ранее в этой стране

14 августа 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
Задержанный на курорте экс-нардеп Марков останется в Италии, но не в отеле

  Об этом, как передают "Комментарии", сообщил народный депутат Украины Андрей Лозовой из Генуи.

"Суд Генуи принял меру пресечения в отношении Игоря Маркова — содержание под стражей", — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Лозового, адвокат имеет право обжаловать меру пресечения в течение 5 дней. "От того, обжалует ли, зависит и дата следующего судебного заседания, на котором, очевидно, и будет рассмотрен вопрос об экстрадиции Маркова в Украину", — предполагает депутат.

В свою очередь, народный депутат фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что звонил заместителю министра внутренних дел Василию Паскалу относительно направления в суд Генуи дополнительных материалов по преступлениям Маркова по отношению к общественным активистам и бизнесменам а Одессе.

"Дело в том, что если дополнительные материалы не поступят, то суд Генуи может освободить Маркова по сроку давности инкриминируемого ему преступления. МВД обещает подкрепить это дело через украинское бюро Интерпола новыми эпизодами преступной деятельности "Марадонны", — написал Мосийчук

По словам депутата, он сейчас находится в Генуе возле Дворца правосудия. "С представителями генконсульства Украины ожидаем завершения закрытого судебного заседания и встречи с итальянским прокурором, который представляет обвинение по делу Маркова", — написал Мосийчук.

Напомним, 12 августа, в Италии сотрудники Интерпола арестовали бывшего народного депутата Украины и лидера партии "Родина" Игоря Маркова.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!