Главная Новости Политика У Порошенко состоялся разговор с новым президентом Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко состоялся разговор с новым президентом Польши

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Польша Анджеем Дудой

14 августа 2015, 14:41
Поделитесь публикацией:
У Порошенко состоялся разговор с новым президентом Польши

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 14 августа, сообщает пресс-служба Президента.

Согласно сообщению, Порошенко поздравил Анджея Дуду со вступлением в должность Президента Польши и пожелал польскому коллеге успехов в ответственной работе на благо польского народа.

"Стороны выразили уверенность, что отношения стратегического партнерства между Украиной и Польшей, которые базируются на общих европейских ценностях, крепких традициях дружбы и взаимного доверия, будут углубляться и дальше", — говорится в сообщении.

Кроме того, Президент поблагодарил за последовательную и твердую поддержку Польшей усилий Украины, направленных на установление мира и политическое урегулирование ситуации в Донбассе.

Порошенко также обратил внимание на увеличение количества обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. В свою очередь, Дуда заверил, что Польша и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером Украины.

Как сообщает пресс-служба, Президент Украины также отметил ведущую роль Польши в поддержке Украины на пути европейской и евроатлантической интеграции.

"Анджей Дуда подтвердил готовность польской стороны продолжать последовательную политику активной поддержки реализации проевропейских реформ в Украине. Стороны договорились, что в ближайшее время Специальный посланник Президента Польши посетит Украину с целью согласования дорожной карты двустороннего политического диалога и подготовки будущего украинского-польского саммита", — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, Дуда считает, что его страна и другие соседи Украины должны быть вовлечены в процесс переговоров относительно конфликта в Донбассе.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!