Главная Новости Политика Сегодня в Украине последний день «охоты» на мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине последний день «охоты» на мужчин

В понеделньик, 17 августа, в Украине заканчивается шестая волна частичной мобилизации

17 августа 2015, 12:55
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине последний день «охоты» на мужчин

 Согласно указу Президента о проведении мобилизации, шестая волна должна стать завершающей в 2015 году, пишет "Сегодня.ua". Однако, в случае эскалации конфликта на Донбассе, возможно проведение и последующих очередей призыва.

Официально призыв по мобилизации будет завершен сегодня в 24.00, сообщили изданию в пресс-службе Генерального Штаба Министерства Обороны Украины.

Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, на 2015 год были запланированы три волны частичной мобилизации. Последняя из них, шестая, должна стать завершающей в текущем году. Однако, как сообщил на днях заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, "в зависимости от ситуации может быть и седьмая, и восьмая, и девятая волны мобилизации".

Кроме того, Генштаб активно работает над увеличением количества военнослужащих, готовых служить по контракту полгода и больше.

Напомним, как сообщали "Комментарии", план по выполнению шестой волны мобилизации был выполнен лишь на 50%.

В свою очередь военные эксперты отмечают, что с момента первого призыва страна стала исчерпывать мобилизационный ресурс.

"Не в том смысле, что нет мужчин, которые могут взять в руки оружие и пойти воевать, а в том, что кончились люди, которые понимают, зачем они это делают, — говорит военный эксперт Алексей Арестович. — Все это очень сильно снижает мотивацию, поэтому никакие драконовские методы военкоматов не помогут".

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!