Главная Новости Политика По делу стрельбы в Мукачево появились новые факты, - «БПП»
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу стрельбы в Мукачево появились новые факты, - «БПП»

 Члены Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств конфликта в Закарпатской области планируют во вторник, 18 августа, вернуться в Мукачево для выяснения новых обстоятельств июльского инцидента между некоторыми членами «Правого сектора» и представителями нардепа Михаила Ланьо

17 августа 2015, 17:46
Поделитесь публикацией:
По делу стрельбы в Мукачево появились новые факты, - «БПП»

 Об этом сообщили в пресс-службе "Блока Петра Порошенко", передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

 "В ходе работы временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств конфликта в Закарпатской области появились новые факты. На 18-20 августа представители ВСК запланировали новую командировку на Закарпатье для исследования этих фактов и выяснения некоторых технических обстоятельств", — сообщили в пресс-службе.

 В частности, как уточняется, речь идет о расхождениях между информацией прокуратуры, СБУ и милиции Закарпатской области.

 "Мы хотим для себя выяснить все обстоятельства, чтобы дать событиям 11 июля в Мукачево политико-правовую оценку", — заявил член ВСК, нардеп Валерий Пацкан.

 По его словам, ВСК уже известно, что все силовые структуры области заранее знали о встрече 11 июля членов ПС с представителями народного депутата Ланьо.

 "Мы хотим понять, почему не была предупреждена эта встреча и является ли причиной конфликта именно контрабанда. На наш взгляд, в конфликте появляется еще одна сторона, и контрабанда — не основная причина конфликта. Да, действительно, передел контроля над отдельными участками границы происходил, но это не главное", — заявил народный депутат.

 Ранее стало известно, что отчет о расследовании обстоятельств конфликта в Закарпатской области члены ВСК планируют представить в парламенте в начале сентября.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов "Правого сектора".

 По разным данным, в результате перестрелки погибли от 2 до 3 человек, до 14 были ранены.

ФОТО: "Mukachevo.Net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!