Главная Новости Политика Концерты и молитва: Утверждена программа празднования Дня Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Концерты и молитва: Утверждена программа празднования Дня Независимости

 Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу мероприятий, посвященных Дню государственного флага Украины и 24-й годовщине независимости Украины

18 августа 2015, 18:00
Поделитесь публикацией:
Концерты и молитва: Утверждена программа празднования Дня Независимости

 Об этом говорится в распоряжении городского головы №801 от 14 августа, передает "112.ua".

 Согласно программе мероприятий, 23 августа на Софийской площади в 9:00 состоится церемония торжественного поднятия флага Украины Президентом Петром Порошенко.

 Кроме того, на территории парка Вечной Славы пройдет церемония захоронения останков воина, погибшего во время проведения антитеррористической операции, и перезахоронение останков воина времен Второй мировой войны.

 В 10:00 состоится церемония поднятия государственного флага Украины возле здания Киевского городского совета, в 9:00 — в районах столицы.

 В 12:00 состоится общенациональная минута молчания в память о погибших воинах-защитниках Украины.

 На Спивочем поле пройдет концерт по случаю Дня государственного флага Украины.

 В понедельник, 24 августа, в День независимости Украины, в 9:00 состоится церемония возложения цветов к памятникам Тараса Шевченко, Михаила Грушевского, почтение памяти Героев Небесной сотни на ул. Институтской.

 На Крещатике и Майдане Независимости в 10:00 состоится торжественное мероприятие "Парад независимости" по случаю 24-й годовщины независимости Украины.

 Кроме того, молитвенные мероприятия пройдут в Софии Киевской и других храмах столицы.

 В 13:00 на Крещатике пройдет концерт с участием творческих коллективов художественных учебных заведений, а в 16:00 — гала-концерт, посвященный Дню независимости Украины.

 На Михайловской площади состоится открытие второй части мемориального комплекса "Стена Народной памяти", выставки, мастер-классы.

 Также в программе турнир по стретболу, презентация нового вида спорта "трибол", показательные выступления по разным видам единоборств (Крещатик).

 С 20 по 26 августа в столичных кинотеатрах ("Ленинград", "Братислава", "Загреб", "Старт") состоится показ анимационного фильма "Моя страна — Украина".

 22-23 августа фестиваль искусств на Андреевском спуске.

 С 23 по 25 августа на Софийской площади состоится выставка боевых флагов ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы, которые принимали участие в АТО.

Также "Комментарии" сообщали, как военные готовятся к Маршу Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!