Главная Новости Политика «Метинвест» в I полугодии поставил на Кубу партию рельсов для строительства железной дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Метинвест» в I полугодии поставил на Кубу партию рельсов для строительства железной дороги

 "Метинвест», крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, в январе-июне 2015 года поставил на рынок Кубы более 4 тыс. тонн рельсов Р50 производства металлургического комбината «Азовсталь» (Мариуполь Донецкой обл.) для строительства новой железной дороги

18 августа 2015, 18:03
Поделитесь публикацией:
«Метинвест» в I полугодии поставил на Кубу партию рельсов для строительства железной дороги

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, покупатель провел технический аудит и подтвердил высокое качество продукции группы "Метинвест", передают "Комментарии".

При этом уточняется, что данный тип рельсов широко используется для строительства железнодорожного полотна общего и специального назначения.

Магистральные рельсы P50 производства "Азовстали" были поставлены группой "Метинвест" министерству транспорта Кубы для организации железнодорожного сообщения с портом Мариэль. Развитие инфраструктуры
 порта, расположенного в 50 километрах от столицы Кубы — Гаваны, в том числе связано с тем, что с 2014 года на его территории функционирует первая в стране свободная экономическая зона.

Пресс-служба отмечает, что из рельсового проката, который "Метинвест" поставил на Кубу в течение последних трех лет, построено более 200 км железнодорожных путей.

Рельсы для широкой колеи Р50 — один из наиболее востребованных видов рельсового профиля в портфеле "Метинвеста", наряду с продукцией типа Р65. Кроме того, компания выпускает прокат для нормальной и узкой
колеи – всего более 10 типоразмеров.

"Учитывая высокую эффективность сбыта стального проката для верхнего строения железнодорожного пути, группа "Метинвест" активно развивает ассортимент своей продукции, ориентируясь на потребности внутреннего и
внешних рынков. В частности, на "Азовстали" были освоены рельсы с закаленной боковой гранью", — констатируется в пресс-релизе.

 "Азовсталь" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

 "Метинвест" — крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

 "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной
 стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

 ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!