Главная Новости Политика За должность генерального директора ГП «Артемсоль» борятся люди Клюева и Насалика, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За должность генерального директора ГП «Артемсоль» борятся люди Клюева и Насалика, - СМИ

 Клюев и Насалик пытаются получить контроль над ГП «Артемсоль и «продвигают» на должность генерального директора госпредприятия своих кандидатов.

19 августа 2015, 14:33
Поделитесь публикацией:
За должность генерального директора ГП «Артемсоль» борятся люди Клюева и Насалика, - СМИ

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Еспресо.TV.

В конкурсе на должность Генерального директора ГП "Артемсоль" —  который состоится 31 августа в Министерстве АПК, по мимо прочих, зарегистрированы люди которых ассоциируют с Клюевым и Насаликом.

Так, народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бывший мер Калуша, экс-президент промышленно-производственной корпорации "Техно-Центр" Игорь Насалик, как пишет ИА "Украинские новости", пытается закрепить на должности Генерального директора госпредприятия "Артемсоль" Андрея Журавлева, который длительное время работал в ППК "Техно-Центр".

 В настоящее время 39-летний Андрей Журавлев является временно исполняющим обязанности Генерального директора госпредприятия "Артемсоль".

Еще одним претендентом на пост гендира предприятия, СМИ называют Дениса Фоменко, ради которого экс-директор соледарского предприятия А. Степаненко в свое время учредил
 никогда не существовавшую должность исполнительного директора и назначил на нее менеджера донецкого автосалона Дениса Фоменко.

 Как сообщает издание "Укртайп", Д. Фоменко тесно связывают с экс-регионалом Сергеем Клюевым – братом экс-главы Администрации президента Виктора Януковича.

Кроме, того, сообщается, что по итогам работы комиссии КРУ, завершившейся в августе, УСТАНОВЛЕНО, что предыдущее руководство перевело на депозит "Актив Банка", который связывают с Клюевыми, 178 млн. грн., а в банке "Финансы и Кредит" открыли депозит в 1,2 млн. долларов. Деньги до сих пор предприятию не возвращены.

ГП "Артемсоль" — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли на территории Центральной и Восточной Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!