Главная Новости Политика Порошенко может изменить позицию относительно выборов в Донбассе, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко может изменить позицию относительно выборов в Донбассе, - нардеп

Петр Порошенко, ранее выступавший за проведение выборов на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, теперь меняет свою позицию

20 августа 2015, 08:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко может изменить позицию относительно выборов в Донбассе, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал народный депутат, бывший председатель Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

Так, отвечая на вопрос о позиции Порошенко относительно проведения выборов в Донбассе, Попов заявил, что видит как она "меняется", ведь еще два месяца назад Президент и его партия говорили о том, что на подконтрольных территориях "можно и нужно провести выборы".

"Сейчас, я думаю, они оценили ситуацию, и в последних заявлениях мы видим, что они могут поддержать решение ВР отложить проведение местных выборов. Это будет один из пунктов для переговоров Президента Украины с канцлером Германии и президентом Франции, которые состоятся в Берлине 24 августа. Эти переговоры будут важными, и уже через несколько дней после этого ВР сможет проголосовать за соответствующее решение", — заявил Попов.

Напомним, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский создал шесть объединенных территориальных общин и назначил там выборы на 29 ноября.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!