Главная Новости Политика Чиновники Фонда соцстраха присвоили 30 млн. гривен, выделенные на оздоровление
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Фонда соцстраха присвоили 30 млн. гривен, выделенные на оздоровление

Служба безопасности Украины совместно с Государственной финансовой службой Украины прекратила противоправную деятельность должностных лиц Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, которые присвоили бюджетные средства на сумму свыше 30 млн грн

20 августа 2015, 10:10
Поделитесь публикацией:
Чиновники Фонда соцстраха присвоили 30 млн. гривен, выделенные на оздоровление

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 20 августа, сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ рассказали, что по результатам проведения торгов на оздоровительные услуги в течение 2014 года Фонд соцстраха выплатил 44,8 млн грн, однако часть этих средств на основании мнимых договоров была перечислена на фиктивные фирмы, снята наличными и разделена между участниками преступной схемы.

В настоящее время открыто уголовное производство по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, фиктивного предпринимательства, отмывания доходов, растраты имущества. Директорам и основателям предприятий, на счета которых перечислялись средства из Фонда соцстраха, объявлено о подозрениях, основателю одного из предприятий уже вынесен обвинительный приговор. Проводится судебно-экономическая экспертиза финансово-хозяйственной деятельности предприятий, участвовавших в преступной схеме.

После вынесения судебных приговоров незаконно присвоенные средства будут возвращены в Государственный бюджет, отмечают в СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!