Главная Новости Политика Харьковский депутат пообещал наладить контрабанду оружия и формы
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский депутат пообещал наладить контрабанду оружия и формы

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении депутата одного из райсоветов области, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность Украины

20 августа 2015, 11:35
Поделитесь публикацией:
Харьковский депутат пообещал наладить контрабанду оружия и формы

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, передает "Интерфакс-Украина".

"Депутату инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.110 (умышленные действия, направленные на изменение границ территории Украины, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц) и ч.1 ст. 263 (незаконное хранение боеприпасов) УК Украины", — сообщили агентству.

Собеседник агентства сообщил, что, по данным досудебного следствия, подозреваемый в феврале этого года связался с руководителем группы незаконных вооруженных формирований и предложил свою помощь в проведении ряда мероприятий, направленных на срыв мобилизации на территории района. Целью этого было расширение границ временно неподконтрольных территорий государства и дальнейшее отделение от Украины целого региона.

Кроме того, депутат пообещал организовать канал поставки в Харьковскую область из зоны проведения АТО военной формы, боеприпасов, оружия и прочего. Он также планировал предоставить авто для перевозки контрабанды, оказать содействие в организации сопровождения работниками ГАИ, подыскать жилье для членов НВФ и гаражи для хранения боеприпасов.

По словам собеседника агентства, сотрудники Управления СБУ в Харьковской области задержали депутата при первой же попытке ввезти на территорию региона "незаконный" груз.

По информации источника, близкого к правоохранительным органам, подозреваемый – депутат Красноградского райсовета от Партии регионов Юрий Абакумов. Заседание суда по делу назначено на 26 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!