Главная Новости Политика В Черкассах началась тихая война между властью и директором гостелевидения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах началась тихая война между властью и директором гостелевидения

20 апреля 2005, 08:32
Поделитесь публикацией:
В Черкассах началась тихая война между властью и директором гостелевидения

Генеральный директор Черкасской областной государственной телерадиокомпании Михаил Калиниченко заявляет о давлении на него со стороны руководства Государственной администрации Черкасской области с требованием его увольнения.

Об этом Калиниченко сам сообщил журналистам, передают "Українські Новини".

Калиниченко заявил о том‚ что председатель облгосадминистрации Александр Черевко и его заместители Владимир Космина и Николай Овчаренко требуют у него добровольно написать заявление на увольнение‚ угрожая в противном случае инициировать его преследование правоохранительными органами.

"Они готовы привлечь все политические силы‚ чтобы снять Калиниченко с работы. Есть опыт по Черкасскому университету", — сказал он.

Калиниченко заявил‚ что председатель облгосадминистрации Черевко лично оказывает давление на него с требованием‚ чтобы он добровольно ушел в отставку.

"Я понимаю‚ для чего все это делается. Мне Черевко открыто сказал — ты мне не сделаешь выборы 2006 года!", — сказал Калиниченко.

Калиниченко добавил‚ что обратился с соответствующим заявлением в прокуратуру Черкасской области и Национальный союз журналистов Украины с требованием воспрепятствовать давлению на руководство облгостелерадиокомпании со стороны органов государственной власти.

Во время выборов Президента в 2004 году областной штаб тогда еще кандидата в Президенты Виктора Ющенко неоднократно обвинял Черкасскую ОГТРК в предвзятом и одностороннем освещении избирательной кампании.

Калиниченко работает директором Черкасской облгостелерадиокомпании с 1998 года.

Черкасская ОГТРК охватывает телерадиовещанием всю территорию Черкасской области.

В Черкасской области проживает 1,4 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!