Главная Новости Политика В Украине «обезглавили» один из лучших вузов страны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине «обезглавили» один из лучших вузов страны

Министерство образования и науки уволило первого проректора Национального авиационного университета (НАУ) Максима Луцкого и четырех проректоров как назначенных вопреки Уставу университета и закона

21 августа 2015, 13:48
Поделитесь публикацией:
В Украине «обезглавили» один из лучших вузов страны

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает официальный сайт НАУ.

"Вчера, 20 августа, года приказом МОН Украины и.о. ректора НАУ Римвидас Хращевский, в установленном законом порядке, в присутствии коллег объявил приказы об увольнении первого проректора М.Луцкого и проректоров П.Борсука, Я.Козачка, И.Зарубинськой и А.Полухина", — говорится в сообщении.

Отмечается, что все они были назначены на должности бывшим ректором Николаем Куликом с превышением служебных полномочий без согласования ученого совета НАУ, вопреки Уставу, и находились на должностях вопреки нормам действующего законодательства Украины.

Кроме того, условия и размер оплаты их труда устанавливался самовольно без согласования с установленной процедурой. Речь идет о значительных объемах бюджетных средств.

Напомним, ранее министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил, что Национальный авиационный университет является объектом коммерческого внимания со стороны нескольких лиц. "И не будет секретом, что одним из них является Максим Луцкий, который сейчас занимает должность проректора", — добавил он.

Квит сообщил, что он назначил нового исполняющего обязанности ректора НАУ – преподавателя данного университета Римвидаса Хращевского, который в настоящее время не может попасть в свой кабинет, и для решения этого вопроса подключено Министерство внутренних дел и Государственная служба охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!