Главная Новости Политика МИД РФ опроверг заявление Киева о поддержке на переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ опроверг заявление Киева о поддержке на переговорах

В Киеве поспешили интерпретировать итоги встречи, состоявшейся 20 августа в Берлине, как «поддержку» немецкими и французскими экспертами украинской позиции

21 августа 2015, 17:01
Поделитесь публикацией:
МИД РФ опроверг заявление Киева о поддержке на переговорах

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 21 августа, сообщает МИД РФ, комментируя ранее опубликованное заявление посла Украины в ФРГ Андрея Мельника.

"С российской стороны на конкретных примерах было продемонстрировано, что практические действия Киева как в отношении конституционной реформы, так и местных выборов в Донбассе не соответствуют "духу и букве" Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Прежде всего это касается упорного отказа украинских властей от прямого диалога по этим вопросам с представителями Донецка и Луганска, что делает невозможным реализацию политических положений Минских договоренностей", — подчеркнули в МИД РФ, добавив, что они в недоумении.

"Вызывает недоумение, что в Киеве поспешили интерпретировать итоги встречи как "поддержку" немецкими и французскими экспертами украинской позиции. Это не соответствует действительности. Изъяны аргументации украинских партнеров очевидны", — заверили в российском министерстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!