Главная Новости Политика Президент Украины назвал количество контрактной армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины назвал количество контрактной армии

 На сегодняшний день на контрактной службе в украинской армии находится 60 тысяч солдат и 45 тысяч офицеров

22 августа 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
Президент Украины назвал количество контрактной армии

 Об этом в своей речи во время рабочей поездки в Харьковскую область сегодня, 22 августа, заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает "112.ua".

 "Сегодня в армии на наиболее ответственных направлениях 60 тысяч солдат-контрактников и 45 тысяч офицеров", — отметил он.

 Кроме того Порошенко заявил, что за год обеспечение армии значительно улучшилось. "Наша армия сегодня в значительном лучшем состоянии, чем год назад. Не без оружия, не голая, не босая, не голодная, хотя полевая кухня не совсем разнообразна", — отметил он.

 При этом глава государства добавил, что остается немало проблем с обеспечением оружием, продовольствием, одеждой, но все они решаются.

 Также глава государства заверил, что до конца года в армию поставят еще 300 единиц бронетехники, 400 автомобилей и 30 тыс. ракет и боеприпасов.

 Кроме того также на вооружение поставят стрелковое оружие. Порошенко напомнил, что бюджет ВСУ в текущем году составляет 45 млрд. грн.

 "До конца этого года планируется принять на вооружение еще 18 абсолютно новых образцов оружия и военной техники, поставить ВСУ более 300 единиц бронетанковой техники, 400 единиц автомобилей, 30 тысяч единиц ракетных боеприпасов. Большое количество стрелкового оружия и другое", — отметил он.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Порошенко приехал в Чугуев Харьковской области для передачи военной техники личному составу ВСУ. Техника отбудет в места дислокации подразделений.

 ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!