Главная Новости Политика Президент Украины не исключает очередной волны мобилизации (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины не исключает очередной волны мобилизации (ФОТО)

 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что шестая волна мобилизации, скорее всего, не будет последней

22 августа 2015, 14:36
Поделитесь публикацией:
Президент Украины не исключает очередной волны мобилизации (ФОТО)

 Об этом он сказал в своей речи во время рабочей поездки в Харьковскую область сегодня, 22 августа, передает "112.ua".

 "Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах", — отметил он.

 Кроме того Порошенко сообщил, что контрактная составляющая в украинской армии будет увеличена, но призыв будет сохранен.

 "Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую в формировании украинского войска, и, прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где нужны специальные знания", — отметил он.

 "Но в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будет сохранены", — добавил глава государства.

 Также Президент поручил министру обороны Степану Полтораку провести испытания новой техники, переданной Вооруженным силам в Чугуеве.

 "Сегодня мы с вами отправляем на передовую очередную партию вооружения и военной техники, как новой, так и качественно отремонтированной. Танки "Булат", Т-64, Т-72, славные "восьмидесятки"; бронетранспортеры и боевые машины пехоты; противотанковый комплекс "Стугна", противотанковые пушки, гаубицы, "Гвоздики" и "Пионы"; зенитно-ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня; огромное количество автомобилей", — отметил он.

 "Министру обороны Украины Полтораку приказываю с места вручения техники механизированной роте на БМП-2, танковой роте на "Булатах", аэромобильной роте на "Хаммерах" осуществить марш в стрельбища учебного центра 92-й механизированной бригады и через 60 минут провести боевую стрельбу", — добавил глава государства.

 ФОТО: Twitter/Петро Порошенко

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня глава государства сообщил, что на контрактной службе в украинской армии находится 60 тыс. солдат и 45 тыс. офицеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!