Главная Новости Политика В районе Донецкого аэропорта танк отстрелялся в никуда, для галочки - Аэроразведка
commentss НОВОСТИ Все новости

В районе Донецкого аэропорта танк отстрелялся в никуда, для галочки - Аэроразведка

Один из основателей и руководителей волонтерского проекта «Аэроразведка» Натан Хазин рассказал, как их дроны помогали «киборгам» держать оборону Донецкого аэропорта и как выявляли тех, кто имитировал выполнение задания

24 августа 2015, 09:36
Поделитесь публикацией:
В районе Донецкого аэропорта танк отстрелялся в никуда, для галочки - Аэроразведка

Так, в интервью "Радио Свобода" Хазин сообщил, что их дроны позволяли выявить огневые точки и отслеживать передислокацию противника. Впрочем, по словам Хазина, с января их очень "жестко давили" в аэропорту и были такие ситуации когда летать было невозможно, так как "оборудование глушили".

"Мы выявляли танки, которые блуждали по лесополосам, с нашей помощью уничтожались БТРы, которые мешали работать… Кроме этого, мы еще с помощью стационарных камер увидели, как украинский танк выехал на "отработку" в район аэропорта и в течение более получаса отстреливал боекомплект в двухстах метрах от цели. Ради "галочки" и "звездочки" в "никуда" отстрелялся, вместо того, чтобы "снять" реальную огневую позицию. И командир этого подразделения доложил о "выполненном задании", — рассказал аэроразвдечик.

Хазин также уточнил, что "имитатор" наказан не был и отметил некую тенденцию, так как за год вооруженного конфликта "в нашей армии никто не привлечен к уголовной ответственности за невыполнение задач, за погибших, которых могло не быть".

"При уходе из Дебальцево очень важное оборудование не взорвали, а оставили в масле – противнику. Это тенденция", — подчеркнул Хазин.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!