Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом Президент заявил сегодня, 24 августа, в ходе своего выступления на Майдане Независимости по случаю Дня Независимости Украины, передают "Комментарии".
"Сегодня марш проходит без техники и оружия. Но еще позавчера в Чугуеве большую партию, крупнейшую за всю истории Украины, танков, бронетранспортеров, БМП, автомобилей, гаубиц, зенитно-ракетных комплексов, артиллерии мы отправили на передовую.К концу текущего года мы поставим в ВСУ еще более 300 единиц бронетехники, 400 боевых машин, 30 тыс. ракет и боеприпасов", — сказал президент на торжествах
Он добавил, что украинские войска с каждым днем усовершенствуются, демонстрируя умение налаживать эффективную систему управления, подготовки и взаимодействия.
"Результатом умелых действий украинских подразделений стал недавний провал наступлений врага в районе Марьинки, Старогнатовки и других, возвращение под наш контроль стратегически важных высот", — подчеркнул президент.
По его словам, украинская сторона в случае необходимости немедленно привлекает артиллерийские и другие подразделения адекватной мощности для противодействия противнику.
"За год мы создали и укрепили наше войско, хотя оно еще далеко от желаемого идеала. За дело активно взялся волонтерский десант, который фактически пришел к власти в Министерство обороны вместе с офицерами и генералами и делает там настоящую управленческую революцию", — сказал Порошенко.
ФОТО: Пресс-служба Президента
Новости партнеров