Главная Новости Политика Военкомы уже готовятся к новой «охоте» на мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Военкомы уже готовятся к новой «охоте» на мужчин

Решение о проведении новых волн будет зависеть от ситуации на Востоке страны, отмечают военные

25 августа 2015, 15:09
Поделитесь публикацией:
Военкомы уже готовятся к новой «охоте» на мужчин

Однако решение о мобилизации все же принимает Президент, напомнил представитель пресс-службы Геншаба ВСУ Алексей Мазепа, пишет "Сегодня.ua".

"Если он (президент, – ред.) издаст указ, мы будем готовы его выполнить. На данный момент ни одного указа, ни одного руководящего документа у нас нет, поэтому говорить о том, что мы сейчас собираемся проводить седьмую волну мобилизации, по меньшей мере, рано", – сказал он.

В то же время в военкоматах Запорожской области уже проводятся подготовительные мероприятия по формированию списков призывников на время проведения седьмой и восьмой волн мобилизации

 Об этом сегодня, 25 августа, во время брифинга в ЗОГА, сообщил замоблвоенкома Михаил Логвинов пишет "Репортер".

"Президент Украины сказал, что пока что 7-я волна на повестке дня не стоит, но комиссариаты должны провести всю подготовительную работу. В случае обострения ситуации в зоне АТО, после указа президента "О проведении частичной мобилизации", мы приступим к работе. В сентябре работа военных комиссариатов будет направлена на подготовку. Но еще раз хочу подчеркнуть, что на повестке дня призыв по седьмой волне мобилизации не стоит", – подчеркнул Логвинов.  

Напомним, 24 августа Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Майдане по случаю Дня Независимости Украины подчеркнул, что отмену призыва и отсуствие новых волн мобилизации он пообещать не может.  

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!