Главная Новости Политика Более 300 тысяч детских продуктовых наборов выдал Штаб Рината Ахметова (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 300 тысяч детских продуктовых наборов выдал Штаб Рината Ахметова (ИНФОГРАФИКА)

По состоянию на 25 августа 2015 года, Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 302 900 детских продуктовых наборов семьям с детьми от 0 до 35 месяцев из Донбасса по обе стороны линии соприкосновения

25 августа 2015, 16:06
Поделитесь публикацией:
Более 300 тысяч детских продуктовых наборов выдал Штаб Рината Ахметова (ИНФОГРАФИКА)

Выдача помощи детям осуществляется с августа 2014 года, когда на Донбасс была отправлена первая автоколонна Штаба Ахметова с продуктами для мирных жителей, передают "Комментарии".

"Всего за 1 год работы на Донбасс отправились уже 87 автоколонн с более чем 57 тысячами тонн продуктов. К примеру, только детского пюре, входящего в состав набора, мы доставили более 6 млн. единиц. Продукты для детских наборов доставляются с соблюдением всех необходимых температурных и санитарных норм. Вся продукция закупается у украинских производителей и имеет высокое качество. На данный момент в логистических центрах Штаба в Донецке и Мариуполе есть постоянный запас детских наборов, что позволяет бесперебойно обеспечивать ими малышей по обе стороны линии соприкосновения", – рассказал Григорий Колдунов, директор Штаба Рината Ахметова.

Гуманитарная помощь для детей выдается в 61 населенном пункте и 21 районе Донбасса по обе стороны линии соприкосновения, где работают более 100 стационарных пунктов выдачи.

На неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса было выдано 255 370 детских наборов. Кроме этого в отдаленные села неподконтрольной части Донецкой области с мая 2015 года помощь доставляют мобильные бригады выдачи Штаба. Там наборы получили более 900 малышей.

Семьи с детьми из населенных пунктов на линии соприкосновения за год работы Штаба получили порядка 10,5 тысяч наборов для малышей.

Семьям-переселенцам с детьми до 35 месяцев на мирной территории Донбасса, было выдано 37 038 наборов. Здесь помощь получают дети 6 льготных категорий.

Детские наборы от Штаба Рината Ахметова по составу делятся на 2 категории, в зависимости от возраста ребенка: от 0 до 12 месяцев, и от 12 до 35 месяцев. В наборы входят детские овощные и фруктовые пюре, детские каши и смеси, манная крупа, овсяные хлопья.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает обеспечивать продуктовыми наборами деток Донбасса, и для этого в августе планирует доставить 39 тысяч детских наборов для семей с детьми до 35 месяцев из Донецкой и Луганской областей по обе стороны линии соприкосновения.

ИНФОГРАФИКА: Пресс-служба Гуманитарного Штаба

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!