Главная Новости Политика Следующие волны мобилизации будут другими, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующие волны мобилизации будут другими, - эксперт

В условиях военного времени полностью отказаться от мобилизации не удастся, но следующие волны мобилизации могут быть не такими масштабными

26 августа 2015, 08:26
Поделитесь публикацией:
Следующие волны мобилизации будут другими, - эксперт

Такое мнение высказал директор Военных программ Центра Разумкова Николая Сунгуровского, передает "Сегодня.ua".

"Если такие волны и будут, они не будут иметь такого масштаба. За счет проведения шести волн, которые уже прошли, сформирован резерв Вооруженных сил (из лиц, которые по мобилизации отслужили положенный срок и были демобилизированны, – ред.). Т.е. доукомплектование войск, или ротация войск на будущее могу производиться с использованием такого резерва. При необходимости, если будет масштабная эскалация боевых действий, потребуется доукомплектование еще и самого резерва", – сказал он изданию.

В Генштабе ВСУ также отметили, что решение о проведении новых волн мобилизации будет зависеть от ситуации на Востоке страны. Такого же мнения придерживаются и эксперты.

При этом представитель пресс-службы Генштаба ВСУ Алексей Мазепа сообщил, что многие из тех, кто попал под 1-ю и 2-ю волны мобилизации и уже отслужили положенный срок и были уволены в запас, готовы в случае необходимости вернуться на службу в армию. "Очень многие из них готовы вернуться обратно", – сказал он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", решение о проведении новых волн будет зависеть от ситуации на Востоке страны.

Ранее, 24 августа, Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Майдане по случаю Дня Независимости Украины подчеркнул, что отмену призыва и отсуствие новых волн мобилизации он пообещать не может.  

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!