Главная Новости Политика «Драматическими» назвал условия жизни украинцев президент Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Драматическими» назвал условия жизни украинцев президент Франции

На следующий день после встречи с Петром Порошенко и Ангелой Меркель в Берлине президент Французской республики Франсуа Олланд  выступил с традиционным обращением к послам Франции, аккредитованным за пределами страны

26 августа 2015, 09:05
Поделитесь публикацией:
«Драматическими» назвал условия жизни украинцев президент Франции

Начал президент Олланд словами о грядущей парижской конференции по климату, где "Франция должна преуспеть", потому что, по словам президента, "будущее планеты" под вопросом, передает "Русская служба RFI".

 "Но планете угрожает не только глобальное потепление", — заявил Франсуа Олланд и тут же перешел к драматическим вопросам международной повестки.

Так, Олланд заявил, что Европа находится в непосредственной близости к вооруженным конфликтам:

"Война не так далеко. Она вернулась к нашим дверям, к нашим границам. Мы должны сохранять дух уроков истории: когда фундаменты национальной безопасности поставлены под вопрос, нужно дать быстрый и твердый ответ. Это именно то, что мы сделали с канцлером (Германии) Ангелой Меркель для того, чтобы избежать деградации украинского кризиса: встреча, которую мы организовали с российским и украинским президентом 6 июня 2014 года привела к „нормандским форматам". Именно в этом ключе были достигнуты минские договоренности в феврале", — подчеркнул Олланд.

По словам президента Франции, "минские договоренности помогли спасению жизней", однако президент отметил, не называя имен, что прекращение огня, тем не менее, соблюдается не полностью.

"Условия жизни гражданского населения как на востоке, так и на западе Украины — драматические".

Олланд также отметил, что накануне во время встречи в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко обсуждался вопрос того, как можно "ускорить" реализацию пунктов "минских соглашений"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!