Главная Новости Политика «БПП» и «Народный фронт» превращаются в «Народную солидарность», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«БПП» и «Народный фронт» превращаются в «Народную солидарность», - СМИ

Политические партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) и «Народный фронт» (НФ) создадут совместную партию и единую фракцию в Верховной Раде

26 августа 2015, 17:17
Поделитесь публикацией:
«БПП» и «Народный фронт» превращаются в «Народную солидарность», - СМИ

 Рабочее название будущей партии — "Народная солидарность", сообщает "УНН" со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, официальное заявление о создании новой партии будет обнародовано уже в первой половине сентября. Сейчас продолжаются переговоры относительно деталей функционирования новой политсилы, в частности, ее программных доктрин.

Собеседник  отметил, что и в "Народном фронте", и в "Блоке Петра Порошенко" остается достаточно большое количество народных избранников, которые выступают против такого объединения.

"Название новой политической силы перекликается с известной польской партией "Солидарность", которая ассоциируется с улучшением и реформами. Украинцы получат свою "Солидарность", а точнее "Народную солидарность". Такое предварительное название новой партии", — резюмировал собеседник.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по мнению некоторых политических экспертов, объединение трех провластных партий накануне местных выборов не принесет дивидендов для страны, поскольку избранные от новой политсилы депутаты местных советов не смогут работать в одной команде.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!