Главная Новости Политика Инвентаризация КП Киева поможет выявить масштабы разворовывания имущества, - Рух за реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвентаризация КП Киева поможет выявить масштабы разворовывания имущества, - Рух за реформы

Киевская власть должна провести инвентаризацию всех коммунальных предприятий столицы

27 августа 2015, 09:15
Поделитесь публикацией:
Инвентаризация КП Киева поможет выявить масштабы разворовывания имущества, - Рух за реформы

С такой идеей выступил представитель общественной организации "Рух за реформы" Константин Берест, передают "Комментарии".

Активист напомнил о том, что в ходе аудитов киевских коммунальных предприятий было выявлено финансовых нарушений на 578 млн гривен. Прокуратура Киева объявила о том, что начала 46 уголовных производств по фактам нарушений, выявленных в ходе аудита деятельности КП за 2014-2015 годы в Киеве. "Большинство нарушений приходятся уже на период хозяйствования новой команды мэра Виталия Кличко", – подчеркивает представитель "Руха за реформы".

По информации прокуратуры Киева, по результатам 2 уголовных производств правоохранители сообщили о подозрении 2 чиновникам КП в совершении служебной халатности при завышении объемов и стоимости строительных работ.

Кроме того, по 19 уголовным производствам назначены судебные экспертизы.

Всего в ходе 37 аудитов КП было выявлено 578 млн гривен финансовых нарушений.

По мнению Константина Береста, столичная власть должна провести полноценную инвентаризацию всех коммунальных предприятий Киева, чтоб оценить масштабы разворовывания имущества, принадлежащего киевской общине.

Представитель "Руха за реформы" поставил в пример инвентаризацию, проведенную в Государственном агентстве резерва Украины.

"В ходе этой инвентаризации выявлена пропажа 250 тыс. тонн зерна, десятков тысяч тонн топлива и понтонных мостов. Думаю, на балансе коммунальных предприятий столицы также находятся объекты и материальные ценности, которые существуют только на бумаге, а по факту – нет", – заявил Берест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!