Главная Новости Политика Политолог назвал главный «бонус» Яценюка от слияния «НФ» и «БПП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог назвал главный «бонус» Яценюка от слияния «НФ» и «БПП»

У премьера Арсения Яценюка до последнего надеялись на то, что объединение фракций Блока Порошенко и «Народного фронта» (также к ним примыкает УДАР Кличко) можно избежать и действовать самостоятельно

27 августа 2015, 07:56
Поделитесь публикацией:
Политолог назвал главный «бонус» Яценюка от слияния «НФ» и «БПП»

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, пишут "Вести".

"У Яценюка долго изучали социологию, торговались по квотам. Думали, может, удастся пойти в самостоятельном плавании, — считает политолог Вадим Карасев. — А поход совместно с БПП для них как гроб с музыкой. Яценюк получает от этого главный бонус — сохраняет места во властных иерархиях".

Объединение включает совместный поход на выборы БПП и "Народного фронта" единым списком кандидатов (по пропорции: БПП — 75%, НФ — 25%), Яценюк сохраняет за собой пост премьер-министра и должности "своих" министров в Раде. Алгоритм действий будет таким: подписание документа — создание мегафракции — обновление правительства (в т. ч. за счет выдавливания "чужих" министров) — общая партия.

Напомним, как сообщали "Комментарии", политические партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) и "Народный фронт" (НФ) создадут совместную партию и единую фракцию в Верховной Раде. Рабочее название будущей партии — "Народная солидарность".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!