Главная Новости Политика Сегодня Янукович сообщит, куда к нему ехать в гости
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Янукович сообщит, куда к нему ехать в гости

Адрес проживания экс-президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону будет предоставлен следствию в Киеве в четверг

27 августа 2015, 11:05
Поделитесь публикацией:
Сегодня Янукович сообщит, куда к нему ехать в гости

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 27 августа,  заявил адвокат экс-президента Януковича Виталий Сердюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Янукович сегодня сообщит следователю адрес своего реального места жительства в Ростове-на-Дону. Сегодня после обеда после окончания данной пресс-конференции адрес проживания Януковича, по которому может прибыть следователь и провести следственные действия, будет предоставлен. Я обращаюсь с помощью журналистов к генеральному прокурору и дубу просить обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответственных следственных действий", — сказал Сердюк.

Адвокат также отметил, что Янукович остается гражданином Украины и он официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная. Однако, по словам адвоката, следствие указывало не тот дом и квартиру по данной улице.

Защитник вновь заявил, что прибытие Януковича в Киев невозможно по соображениям безопасности, поскольку существует угроза его жизни.

Кроме этого Сердюк сказал, что расследование причастности его подзащитного к событиям на Майдане Незалежности в феврале 2013 года, когда были убиты около ста протестующих и десятки получили ранения, было приостановлено.

Как сообщалось, 28 июля была начата процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-президента В.Януковича. Таким образом, суд начал процедуру их заочного осуждения. В Генпрокуратуре Украины ранее заявляли, что не получили подтверждений о местонахождении В.Януковича ни от него самого, ни от представителей РФ.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по словам экс-премьера Николая Азарова, экс-президент Украины Виктор Янукович в дни Майдана был очень нерешителен и не принял все необходимые меры.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!