Главная Новости Политика Банкир озвучил стоимость депутатского мандата при Яценюке
commentss НОВОСТИ Все новости

Банкир озвучил стоимость депутатского мандата при Яценюке

Украина не может радикально порвать со старой системой из-за своих же лидеров, которые даже после Майдана продают депутатские мандаты

27 августа 2015, 13:21
Поделитесь публикацией:
Банкир озвучил стоимость депутатского мандата при Яценюке

Об этом в интервью немецкому журналу Der Spiegel сообщил основатель одного из крупнейших инвестиционных банков Украины Dragon Capital и глава "Ассоциации европейского бизнеса" Томас Фиала, чье состояние украинский журнал "Фокус"оценил в 180 млн долларов, передает Инопресса.

"… Возьмите премьер-министра Арсения Яценюка. Он сам — продукт старой системы. И он не производит впечатления человека, горящего желанием что-то менять", — подчеркнул Фиала, выразив также недовольство составом украинского парламента при Яценюке и Порошенко.

"На первые места были выдвинуты хорошие кандидаты, а именно — герои войны и активисты с хорошей репутацией. Но дальше в выборных списках оказалось множество бизнесменов. И, по моей информации, места в Верховной Раде продавались. Стоили они от 3 до 10 млн долларов за мандат. Понятно, что так в Украине было всегда. Но я бы хотел, чтобы после Майдана это все-таки закончилось", — подчеркнул финансист.

Отвечая на вопрос издания, почему украинские премьер и президент пошли на это, Фиала сказал, что они делали это для того, чтобы "профинансировать свою предвыборную кампанию".

"У Яценюка не было собственных денег, а Порошенко не хочет растрачивать свое состояние. Таким образом они сами сделали себя заложниками старой системы", — констатирует эксперт.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!