Главная Новости Политика В Минздраве рассказали, как можно лечить на расстоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, как можно лечить на расстоянии

Министерство здравоохранения Украины предлагает утвердить нормативные документы по предоставлению медицинской помощи на первичном, вторичном (специализированном), третичном (высокоспециализированном) уровнях с применением телемедицины

27 августа 2015, 14:52
Поделитесь публикацией:
В Минздраве рассказали, как можно лечить на расстоянии

Соответствующий проект приказа обнародован на сайте ведомства для общественного обсуждения, передают "Комментарии".

Как отмечается в пояснительной записке к документу, предложенный проект приказа определяет основные направления организации медицинской помощи населению с применением телемедицины в условиях существующего дисбаланса ресурсов системы здравоохранения и внутренней миграции населения.

Минздрав ожидает, что утверждение документа позволит расширить доступ населения к медицинской помощи надлежащего качества независимо от места нахождения пациента, использовать информационно-коммуникационные технологии для обмена медработниками необходимой информацией с целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний и травм, будет способствовать непрерывному образованию медработников в интересах улучшения здоровья населения и развития местных общин.

Отметим, телемедицина – это использование компьютеров, Интернета и других коммуникационных технологий для обеспечения медицинской помощи больным на расстоянии. Этот термин используется в настоящее время как общее обозначение обеспечения консультаций и постановки диагноза на расстоянии. Телемедицина не является медицинской субдисциплиной (или субспециальностью), а является вспомогательным средством для всех терапевтических и хирургических специальностей.  

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!