Главная Новости Политика Если бы оставили Авдеевку, Мариуполь стал бы городом безработных, - Муженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Если бы оставили Авдеевку, Мариуполь стал бы городом безработных, - Муженко

Начальник Генштаба Виктор Муженко пояснил, почему после неудачных попыток деблокады  силы АТО не оставили Донецкий аэропорт

29 августа 2015, 13:05
Поделитесь публикацией:
Если бы оставили Авдеевку, Мариуполь стал бы городом безработных, - Муженко

"Отошли бы от аэропорта, появилась бы угроза Авдеевке. А если бы мы, не дай Бог, оставили Авдеевку, потеряв коксохимический комбинат, то Мариуполь фактически превратился бы в город безработных. Что создало бы там сильную социальную напряженность, дестабилизировало обстановку", — пояснил в интервью изданию "Зеркало недели" Муженко.

На уточняющий вопрос относительно того, что аэропорт все-таки был оставлен, начальник Генштаба подчеркнул, что к этому моменту противник уже понес серьезные потери.

"Да, от аэропорта отошли, но обескровив противника. Он понес серьезные потери. Мы лишили его потенциала для ведения дальнейших активных наступательных действий. А его планы распространялись намного глубже, учитывая информацию, полученную нами. Планировалось окружение нашей группировки с замыканием в районе Очеретяного. Но благодаря мужеству наших бойцов и жесткому удержанию занятых рубежей и позиций противник дальше не пошел. Мы оставили узкую полоску земли в полтора километра, отойдя к нашим опорным пунктам", — пояснил Муженко. 

ФОТО: Twitter/Новости Донбасса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!