Главная Новости Политика Сегодня в Раде будут давить на красные кнопки
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Раде будут давить на красные кнопки

Сегодня, 31 августа, Верховная Рада соберется на внеочередное заседание

31 августа 2015, 07:02
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Раде будут давить на красные кнопки

Депутаты намерены в первом чтении рассмотреть проект президентского закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, однако некоторые из них предупреждали о саботаже голосования, пишут "Комментарии".

О том, что данные планы все еще в силе говорит и народный депутат от "Самопомичи" Егор Соболев.

"Самопомич" будет голосовать завтра против – "красными кнопками". Только что подтвердили это на собрании фракции", – написал в воскресенье Соболев на своей странице в Facebook.

В то же время в "Народном фронте" уверены, что за изменения в Конституцию в части децентрализации наберется 226 голосов.   Так, народный депутат от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что сегодня в этом вопросе будет поставлена точка.

"Завтра фракция поставит точку в этом вопросе: завтра в 09:00 будет совещаться по этому поводу. Мне кажется, что большинство фракций настроены поддерживать данный законопроект. Я думаю, что да, 226 голосов завтра будет", – заявил он накануне вечером. 

В то же время лидер "радикалов" Олег Ляшко своим позициям не изменил. Он, как и заявлял раньше, не будет голосовать за изменения в Конституцию. 

"Сейчас мы собрали заседание фракции Радикальной партии, будем обсуждать план действий на завтра, ведь завтра в парламенте будут чрезвычайно важные события", — заявил Ляшко, подчеркнув, что в Основной закон будут внесены изменения, которые позволят легализовать незаконные вооруженные формирования и дадут их сторонникам прийти к власти.

"Наша задача не просто голосовать против, наша задача – не допустить предательства в стенах антиукраинского парламента. И именно поэтому сейчас мы пригласили на заседание фракции представителей разных фракций – в том числе и внефракционных нардепов – где мы вырабатываем совместный план действий до завтрашнего голосования", –  заявил нардеп, пишет УНИАН.

Радикальная партия настаивает на изъятии из законопроекта "нормы об особом статусе Донбасса" и призывает вынести этот вопрос на всеукраинский референдум вместе с местными выборами.

По мнению лидера парламентской фракции, завтра все же найдутся 226 голосов за изменения в Конституцаию, поэтому Радикальная партия "объявляет всеукраинскую мобилизацию и стягивает своих активистов под Раду".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!