Главная Новости Политика Теперь с Табачником вместо Томенко поспорит прокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь с Табачником вместо Томенко поспорит прокурор

20 апреля 2005, 15:30
Поделитесь публикацией:
Теперь с Табачником вместо Томенко поспорит прокурор

Прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело против должностных лиц Киевского речного порта по подозрению в незаконной передаче земли Международному творческому центру Яна Табачника.

Об этом сказано в сообщении Департамента по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению, должностные лица речпорта подделали протокол общего собрания правления, согласно которому было принято решение о прекращении права пользования земельным участком по ул. Днепровская Набережная.

На основании этого протокола было прекращено право пользования речпортом земучастком площадью 6,4 га и стоимостью 10,3 млн. гривен, и земучасток был передан общественной организации "Международный творческий центр Яна Табачника" в долгосрочную аренду на 25 лет под строительство, эксплуатацию и обслуживание элитного клуба "Честь имею".

Прокуратура возбудила дело по материалам управления Департамента по борьбе с экономической преступностью главного управления МВД в Киеве.

Напомним, в феврале вице-премьер-министр Николай Томенко попросил правоохранительные органы, в том числе Генеральную прокуратуру, проверить законность выделения 8,15 га земли Днепровской набережной в Дарницком районе Киева в аренду на 25 лет под строительство и эксплуатацию Международного творческого центра музыканта Яна Табачника.

Пресс-служба Томенко сообщила, что основателями центра являются известные бизнесмены Табачник (Украина), Иосиф Кобзон (Россия), Авраам Фельдер (Израиль).

По словам Томенко, по проекту на набережной планируется построить элитарный клуб "Честь имею" с бассейном, пляжами, пирсами для яхт, автостоянками и спортивными площадками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!