Главная Новости Политика После сегодняшнего дня «Самопомичи» грозит раскол
commentss НОВОСТИ Все новости

После сегодняшнего дня «Самопомичи» грозит раскол

Минимум четверо парламентариев из парламентской фракции «Самопомич» проголосуют за предварительное одобрение президентского проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации

31 августа 2015, 11:30
Поделитесь публикацией:
После сегодняшнего дня «Самопомичи» грозит раскол

Об этом сообщила нардеп от этой фракции Виктория Пташник, передает "Интерфакс-Украина".

В кулуарах парламента она заявила, что лично намерена поддержать эти изменения. По словам Пташник, "за" также проголосует народный депутат Анна Гопко.

"Я видела в кулуарах Остапа Еднака. Он подтвердил, что также будет голосовать "за". Я знаю, Виктор Кривенко тоже намерен проголосовать "за". Возможно, кто-то еще, я, если честно, не знаю", — рассказала она.

В то же время, руководитель фракции Олег Березюк в комментарии агентству отметил, что на заседании фракции было принято решение голосовать против этого законопроекта. Комментируя информацию о намерении ряда депутатов от фракции голосовать "за", он заявил, что фракция обязана будет рассмотреть вопрос об исключении таких нардепов.

Также руководитель фракции "Самопомич" сообщил, что на прошедшем в воскресенье заседании фракции было принято решение, что будут исключаться депутаты, которые будут голосовать вразрез с позицией "Самопомочи" по ряду ключевых для политсилы вопросов.

"Вчера мы приняли на фракции такое положение, что есть 4 вопроса, по которым будут рассматриваться фракцией решения об исключении людей – это Конституция, референдум, мир-война и импичмент президента", — рассказал Березюк.

Вместе с тем, он подчеркнул, что фракция обязана будет рассмотреть вопрос исключения тех нардепов, которые сегодня проголосуют за предварительное одобрение изменений в Конституцию.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня депутаты намерены в первом чтении рассмотреть проект президентского закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, однако некоторые из них предупреждали о саботаже голосования.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!