Главная Новости Политика Нардепы после скандального голосования спели гимн и разошлись
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы после скандального голосования спели гимн и разошлись

Спикер ВР Владимир Гройсман закрыл внеочередную сессию после того, как депутаты предварительно одобрили президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти

31 августа 2015, 13:39
Поделитесь публикацией:
Нардепы после скандального голосования спели гимн и разошлись

После этого депутаты исполнили гимн Украины, передает "Сегодня.ua".

За проект постановление проголосовали 265 народных депутатов из 368 зарегистрировавшихся на заседании.

Как известно, принятие конституционных изменений предусмотрено Минскими договоренностями, потому в предложенном Петром Порошенко проекте присутствует положение о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом.

Теперь на текущей сессии, которая не была закрыта в июле, парламенту необходимо предварительно одобрить законопроект (в первом чтении) 226-мя голосами. Затем, на следующей сессии, для окончательного принятия закона о внесении изменений в Конституцию необходимо будет не менее 300 голосов парламентариев.

Напомним, как сообщали "Комментарии", vежду митингующими, которые подошли в плотную к кордону правоохранителей после информации об успешном голосовании депутатов за президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти, и сотрудниками Нацгвардии, которые находятся в кордоне вокруг парламента, начались стычки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!